Ломоносовские чтения

 Областные Ломоносовские чтения 2019


14122221.146139.667.jpeg


                                                                                        

Уважаемые коллеги!

На базе ГАПОУ АО «Архангельский торгово-экономический колледж» будет проводиться II этап областных Ломоносовских чтений среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций   Архангельской области - 8 ноября 2019 года

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОО !ВАЖНО!

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЛАСТНЫХ ЛОМОНОСОВСКИХ ЧТЕНИЯХ 2019

ПРОГРАММА ОБЛАСТНЫХ ЛОМОНОСОВСКИХ ЧТЕНИЙ 2019

Номинации и победители:

1.     «Северяне в боях за Родину» (75-летие снятия блокады Ленинграда):

I место -  Савушкин М.В.

II место - Рудаков Г.А.

III место - Кривоногов А.А.

2.     «Северяне, Герои Советского Союза!» (85-летие учреждения звания «Герой Советского Союза»):

I место - Кренев В.Ю.

II место - Лютиков А.С.

III место - Быков А.В. 

3.     «Он был поистине поэтической душой Севера…» (140 лет со дня рождения С.Г. Писахова):

I место - Савицкий Л.А.

II место - Корытова Е.И.

III место - Пикулева А.А.

4.     «Архангельск – город славы в пять веков…» (435-летие образования Архангельска, 10-летие присвоения звания «Город воинской славы»):

I место - Захаров А.А.

II место - Патров В.Р.

III место - Слепухина К.М.

5.     «Руки рабочих, вы даете движенье планете!» (80-летие ВДНХ,90-летие Северного края) (возможна демонстрация продукции, выполненной участниками):

I место - Юрьев В.С.

II место - Чистяков Я.И.

III место - Шелгинский Д.Ю.

6.     «Арктика – край героев» (125-летие со дня рождения выдающегося полярного исследователя И.Д. Папанина):

I место - Майер А.И.

II место - Тормосова М.К.

III место - Воробьев А.А.

7.      «Роль Менделеева Д.И. в развитии мировой науки» (150-летию периодической таблицы химических элементов посвящается):

I место - Пахолков А.С.

II место - Цветкова К.Р.

III место - Оглезнев М.Д.

Реестр участников ЛЧ

1. ГАПОУ АО «Котласский техникум сервиса им. А.М. Меркушева»

2. ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум»

3. ГАПОУ АО «Красноборский лесотехнический техникум»

4. ГАПОУ АО «Коряжемский индустриальный техникум»

5. ГАПОУ АО "Архангельский медицинский колледж"

6. ГБПОУ АО «Северодвинский техникум судостроения и судоремонта»

7. Архангельский колледж телекоммуникаций (филиал ФГБОУВО СПбГУТ)

8. ГАПОУ АО «Устьянский индустриальный техникум»

9. ГБПОУ АО «Котласский педагогический колледж»

10. ГБПОУ АО «Каргопольский педагогический колледж»

11. ГБПОУ АО «Березниковский индустриальный техникум»

12. ГБПОУ АО «Северный техникум транспорта и технологий»

13. ГАПОУ АО «Вельский сельскохозяйственный техникум Г.И. Шибанова»

14. ГБПОУ АО «Верхнетоемский лесной техникум»

15. ГБПОУ АО «Архангельский педагогический колледж»

16. ГБПОУ АО «Северодвинский техникум электромонтажа и связи»

17. ГАПОУ АО «Няндомский Железнодорожный колледж»

18. ГБПОУ АО «Шипицынский агропромышленный техникум»

19. ГАПОУ АО «Новодвинский индустриальный техникум»

20. ГБПОУ АО «Архангельский финансово-промышленный колледж»

21. ГБПОУ АО «Архангельский аграрный техникум»

22. ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум»

23. ГБПОУ АО «Архангельский музыкальный колледж»

24. ГБПОУ АО «Архангельский индустриально-педагогический колледж»

25. ГБПОУ АО «Мирнинский промышленно-экономический техникум»

26. ГБПОУ АО «Техникум строительства, дизайна и технологий»

27. ГБПОУ АО «Архангельский техникум водных магистралей им. С.Н. Орешкова»

28. ГАПОУ АО «Вельский индустриально-экономический колледж»

29. ГБПОУ АО «Пинежский индустриальный техникум»

30. ГБПОУ АО «Техникум строительства и городского хозяйства»

31. ГАПОУ АО "Архангельский торгово-экономический колледж"

32. ГБПОУ АО "Техникум судостроения и машиностроения"

33. ГАПОУ АО «Северодвинский техникум социальной инфраструктуры»


Участники должны иметь при себе студенческий билет

  • Оплата завтрака и обеда производится при приобретении талонов (в зале регистрации с 8.30-9.45).
  • Профессиональные образовательные организации представляют Заявку на участие во II этапе областных Ломоносовских чтений. Приложение к заявке.
  • Заявка  обязательно должна быть подписана руководителем образовательного учреждения,  иметь гербовую печать и отправлена в отсканированном виде по адресу электронной почты до 25 октября 2019 г. до 15.00 часов:  metodist_atek@atek29.ru    После указанного срока заявки приниматься не будут.
  • После отправки Заявки на указанный эл. адрес, убедительная просьба уточнить получение Заявки у старшего методиста колледжа по тел. (818-2) 68-35-58. Старший методист  - Игловская Надежда Сергеевна.
  • Справочная информация и консультации по телефонам:

(8182) 68-32-02, моб. +7 911 878 2180 - Стадник Юлия Владимировна

(8182) 68-35-58 - Игловская Надежда Сергеевна

  • Презентации для выступлений (с целью технической проверки) участниками представляются в день проведения чтений с 8.00-9.40
  • Работы (в печатном виде) участниками представляются в день проведения областных Ломоносовских чтений модераторам номинаций.

- Работа участника должна быть представлена в печатном виде (шрифт Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал от 12 до 24 пт) и иметь объем не более 10 страниц (основная часть без учета иллюстраций и приложений).

- Работа должна содержать следующие структурные компоненты: титульный лист, план, введение, основную часть, заключение, приложения, список использованной литературы.

- Работы участниками представляются в день проведения областных Ломоносовских чтений.

Критерии оценки работ членами жюри:

1.     актуальность заявленной темы, обоснованность ее выбора;

2.     четкость определения цели и постановки задач;

3.     исследовательский характер работы, возможность квалифицировать ее, как «личное открытие»;

4.     логичность и грамотность изложения, умение обоснованно излагать точку зрения;

5.     убедительность и компетентность презентации и соответствие ее выступлению;

6.     способность автора аргументированно отвечать на вопросы, умение отстоять изложенные в работе позиции в ходе возможной дискуссии;

7.     соблюдение временного регламента.

ВАЖНО!

1. В процессе выступлений участники областных Ломоносовских чтений кратко излагают содержание своей работы (чтение реферата запрещается), используя мультимедийные презентации (обязательно), практические изделия, видеоматериалы, фотоматериалы, продукцию собственного производства и другие, необходимые для выступления изделия и материалы. При чтении реферата участник оценивается, но не занимает призовых мест.

 2. Время выступления участника – 5-7 минут.

3. При выступлении участника допускается техническая помощь представителей профессиональной образовательной организации, в которой он обучается.

4. Также допускается художественное сопровождение выступления участника, в том числе с привлечением обучающихся профессиональной образовательной организации, в которой он обучается. При оценивании выступления участника художественное сопровождение не учитывается.

5. При несоблюдении правил поведения, грубых нарушениях требований охраны труда, установленных в Архангельском торгово-экономическом колледже, участники по решению жюри или организационного комитета областных Ломоносовских чтений отстраняются от дальнейшего участия в областных Ломоносовских чтениях.

Награждение победителей и закрытие Ломоносовских чтений будет организовано в 17.00  в ГАПОУ  АО «Архангельский торгово-экономический колледж»

Обводный канал пр., д.12, г. Архангельск,  актовый зал, 1 этаж

Организационный комитет

областных Ломоносовских чтений

Координатор Стадник Юлия Владимировна

+7 911 878 2180







         


Областные Ломоносовские чтения прошлых лет